Die bewegte Kita

>>> lesen Sie mehr

 

Die bewegte Schule

>>> lesen Sie mehr

Stundenpläne unserer Tanzlehrerinnen

 

Kita Pusteblume Petershagen

Eggersdorfer Str. 19, Petershagen/Eggersdorf

Jeden Montag mit Steffi:

  • 8:00-8:45 Uhr, Kurs 112a VSKZ
  • 8:45-9:15 Uhr, Kurs 112b KKZ
  • 9:15-9:45 Uhr, Kurs 112c KKZ

Kita Wirbelwind Strausberg

Albin-Köbis-Ring 28, 15344 Strausberg

Jeden Montag mit Steffi:

  • 10:00-10:30 Uhr, Kurs 122a KKZ
  • 10:30-11:00 Uhr, Kurs 122b KKZ
  • 11:00- 11:30 Uhr, Kurs 112c KKZ

Gerhart Hauptmann Grundschule Grünheide

An der Löcknitz, 15537 Grünheide

Jeden Montag mit Steffi:

  • 13:15-14:00 Uhr, Kurs 132 SKZ
  • 14:00-14:45 Uhr, Kurs 142 SKZ

Kita Kunterbunt Grünheide

An der Löcknitz 2, 15537 Grünheide

Jeden Montag mit Steffi:

  • 15:00-15:45 Uhr, Kurs 152 SKZ

DRK Kita Kinderdorf Brandenburg

Magdeburger Landstraße 1, 14470 Brandenburg

Jeden Montag mit Maria:

  • 8:45-9:15 Uhr, Kurs 113a KKZ
  • 9:15-9:45 Uhr, Kurs 113b KKZ
  • 10:00-10:30 Uhr, Kurs 123a KKZ
  • 10:30-11:00 Uhr, Kurs 123b KKZ

Grundschule Kleeblatt Ludwigsfelde

A. Saefkow-Ring 20, 14974 Ludwigsfelde

Jeden Montag mit Maria:

  • 12:45-13:30 Uhr, Kurs 133 SKZ
  • 13:30-14:15 Uhr, Kurs 143 SKZ
  • 14:15-15:00 Uhr. Kurs 153 SKZ

Hort Großbärenkinder Großbeeren

Bahnhofsstr. 14, 14979 Großbeeren

Jeden Montag mit Maria:

  • 15:30-16:30 Uhr, Kurs 163

DRK-Kita Am See Strausberg

Weinbergstr. 14, 15344 Strausberg

Jeden Montag mit Jane:

  • 8:30-9:30 Uhr, Kurs 114 (111)

Kita Juri Gagarin Strausberg

Dorrenbachstr. 3, 15344 Strausberg

Jeden Montag mit Jane:

  • 10:00-10:30 Uhr, Kurs 124G
  • 10:30-11:30 Uhr, Kurs 124E
  • 13:30 - 14:30 Uhr, Kurs 134
  • 16:30-17:30 Uhr, Kurs 154

Grundschule & Hort Strausseestrolche Strausberg

Hegermühlenstr. 58, 15344 Strausberg

Jeden Montag mit Jane:

  • 15:00-16:00 Uhr, Kurs 144 (141)

Clara Zetkin Grundschule Strausberg

Am Sportpark 1, 15344 Strausberg

Jeden Montag mit Susanne:

  • 17:50-18:50 Uhr, Kurs 164

Kindertagesstätte Märchenland Ludwigsfelde

Märkische Str. 1-3, 14974 Ludwigsfelde

Jeden Dienstag mit Susanne:

  • 8:15-8:45 Uhr, Kurs 211a KKZ
  • 8:45-9:15 Uhr, Kurs 211b KKZ
  • 9:15-9:45 Uhr, Kurs 211c KKZ

Hort Anne Frank Teltow

John-Schehr-Str.15, 14523 Teltow

Jeden Dienstag mit Susanne:

  • 16:00-17:00 Uhr, Kurs 251
  • 17:00-18:00 Uhr, Kurs 261

Kita Abenteuerland Zossen-Glienick

Jühnsdorfer Str. 16a, 15806 Zossen OT Glienick

Jeden Dienstag mit Susanne:

  • 10:30-11:00 Uhr, Kurs 221b KKZ
  • 11:15-11:45 Uhr, Kurs 221c KKZ
  • 12:30-13:15 Uhr, Kurs 231 SKZ

Kita Ahrenshooper Spatzen Berlin

Ahrenshooper Str. 5-7, 13051 Berlin

Jeden Dienstag mit Steffi:

  • 8:15-8:45 Uhr, Kurs 212a KKZ
  • 8:45-9:15 Uhr, Kurs 212b KKZ

Kita Knirpsenhausen Erkner

Hohenbinderweg 5, 15537 Erkner

Jeden Dienstag mit Steffi:

  • 10:00-10:30 Uhr, Kurs 222a KKZ
  • 10:30-11:00 Uhr, Kurs 222b KKZ
  • 11:00-11:30 Uhr, Kurs 222c KKZ

Hort Koboldland Erkner

Lange Str. 6, 15537 Erkner

Jeden Dienstag mit Steffi:

  • 13:90-14:00 Uhr, Kurs 232
  • 14:00-15:00 Uhr, Kurs 242
  • 15:00-16:00 Uhr, Kurs 252

DRK-Kita Löwenzahn Großbeeren

Ernst-Thälmann-Str. 8, 14979 Großbeeren

Jeden Dienstag mit Maria:

  • 14:45-15:45 Uhr, Kurs 243
  • 15:45-16:45 Uhr, Kurs 253

AWO Kita Marie Juchacz Wriezen

Am Schützenplatz 3, 16269 Wriezen

Jeden Dienstag mit Jane:

  • 08:30-09:00 Uhr, Kurs 214b
  • 09:00-09:30 Uhr, Kurs 214c
  • 09:30-10:00 Uhr, Kurs 214d
  • 13:45-14:30 Uhr, Kurs 254 SKZ

Kita Liebe Liesel Bliesdorf

Pappelweg 5, 16269 Bliesdorf

Jeden Dienstag mit Jane:

  • 10:15-10:45 Uhr, Kurs 224a
  • 10:45-11:15 Uhr, Kurs 224b

Oberland-Grundschule Neutrebbin

Hauptstr. 79,15320 Neutrebbin

Jeden Dienstag mit Jane:

  • 12:10-12:55 Uhr, Kurs 234

Kita Kinderdorf Bestensee

Zeesenerstr.17, 15741 Bestensee

Jeden Mittwoch mit Susanne:

  • 8:00-8:30 Uhr, Kurs 311a KKZ
  • 8:30-9:00 uhr, Kurs 311b KKZ
  • 9:00-9:30 Uhr, Kurs 311c KKZ
  • 9:30-10:00 Uhr, Kurs 311d KKZ
  • 10:00-10:30 Uhr, Kurs 321a KKZ
  • 10:30-11:00 Uhr, Kurs 321b KKZ

Hort Kinderdorf Bestensee

Goethestr. 15, 15741 Bestensee

Jeden Mittwoch mit Susanne:

  • 12:30-13:30 Uhr, Kurs 331
  • 13:30-14:30 UHr, Kurs 341

Kita Rappelkiste Gosen-Neu Zittau

Berliner Str. 76, 15537 Gosen-Neu Zittau

Jeden Mittwoch bei Jane:

  • 8:30-9:00 Uhr, Kurs 314a KKZ
  • 9:00-9:30 Uhr, Kurs 314b KKZ

Kita Wirbelwind Wildau

Geschwister-Scholl-Str. 12, 15745 Wildau

Jeden Donnerstag mit Susanne:

  • 8:15-8:45 Uhr, Kurs 411a KKZ
  • 8:45-9:15 Uhr, Kurs 411b KKZ
  • 9:15-9:45 Uhr, Kurs 411c KKZ

Kita Knirpsenhausen Berlin-Marzahn

Raoul-Wallenberg-Str. 58-60, 12679 Berlin

Jeden Mittwoch mit Steffi:

  • 9:00-9:30 Uhr, Kurs 322a KKZ
  • 9:30-10:00 Uhr, Kurs 322b KKZ
  • 10:0-10:30 Uhr, Kurs 322c KKZ

Hort Wirbelwind Wildau

Fichtestr. 90,15745 Wildau

Jeden Mittwoch mit Susanne:

  • 15:15-16:15Uhr, Kurs 351

 Jeden Donnerstag mit Steffi:

  • 15:15-13:00 Uhr, Kurs 422d SKZ
  • 13:00-13:45 Uhr, Kurs 432 SKZ

Fred-Vogel-Campus Fredersdorf-Vogelsdorf

Tieckstr. 38, 15370 Fredersdorf-Vogelsdorf

Jeden Mittwoch mit Steffi:

  • 14:00-14:45 Uhr, Kurs 342 SKZ
  • 14:45-15:45 Uhr, Kurs 352

Kita Vierjahreszeiten Berlin Altglienicke

Gustelstr.20e, 12524 Berlin-Altglienicke

Jeden Mittwoch mit Maria:

  • 8:30-9:00 Uhr, Kurs 313b KKZ
  • 9:00-9:30 Uhr, Kurs 313c KKZ
  • 9:30-10:00Uhr, Kurs 313d KKZ
  • 10:00-10:30 Uhr, Kurs 323a KKZ

Kita Friedrich Fröbel Spreenhagen

Artur-Becker-Ring 2, 15528 Spreenhagen

Jeden Mittwoch mit Jane:

  • 10:00-10:30 Uhr, Kurs 324a KKz
  • 10:30-11:00 Uhr, Kurs 324b KKZ
  • 11:30-12:00 Uhr, Kurs 324c KKZ
  • 12:30-13:25 Uhr, Kurs 334 SKZ
  • 13:15-14:00 Uhr, Kurs 344 SKZ

Kita Altstadtkita Storkow

Altstadt 25, 15859 Storkow

Jeden Mittwoch mit Jane:

  • 14:30-15:00 Uhr, 354a
  • 15:00-15:30 Uhr, 354b

Grundschule Am Dorfanger Petershagen/Eggersdorf

Mittelstr. 28, 15370 Petershagen

Jeden Donnerstag mit Susanne:

  • 13:00-13:45 Uhr, Kurs 431
  • 13:50-14:50 Uhr, Kurs 441

Kneipp Kita Pfiffikus Petershagen

Mittelstr. 81, 15370 Petershagen

Jeden Donnerstag mit Susanne:

  • 15:00-16:00 Uhr, Kurs 451

Montessori Kinderhaus Sonnenschein Senzig

Talstr.18, 15712 Königs-Wusterhausen OT Senzig

Jeden Donnerstag mit Susanne:

  • 10:00-10:30 Uhr, Kurs 421a KKZ
  • 10:30-11:00 Uhr, Kurs 421b KKZ

Kita am Markt Wildau

Marktplatz 2, 15745 Wildau

Jeden Donnerstag mit Steffi:

  • 8:00-8:30 Uhr, Kurs 412a KKZ
  • 8:30-9:00 Uhr, Kurs 412b KKZ
  • 9:00-9:30 Uhr, Kurs 412c KKZ
  • 9:30-10:00 Uhr, Kurs 412d KKZ
  • 10:00-10:30 Uhr, Kurs 422a KKZ
  • 10:30-11:00 Uhr, Kurs 422b KKZ
  • 11:00-11:30 Uhr, Kurs 422c KKZ

Grundschule & Hort Eggersdorf

Karl-Marx-Str.16, 15345 Eggersdorf

Jeden Donnerstag mit Susanne:

  • 16:30-17:30 Uhr, Kurs 461
  • 17:30-18:30 Uhr, Kurs 471

Grundschule Am Stienitzsee Hennickendorf

Bahnhofsstr. 39, 15378 Hennickendorf

Jeden Donnerstag mit Steffi:

  • 14:30-15:15 Uhr, Kurs 442 SKZ
  • 15:15-16:15 Uhr, Kurs 452
  • 16:15-17:15 Uhr, Kurs 462

Kita Villa Kunterbunt in Ludwigsfelde Genshagen

Am Schloß 20, 14974 Genshagen

Jeden Donnerstag mit Maria:

  • 8:30-9:00 Uhr, Kurs 413a KKZ
  • 9:00-9:30 Uhr, Kurs 413b KKZ

Kita Benjamin Blümchen Ludwigsfelde

Schulstr. 2a, 14974 Ludwigsfelde

Jeden Donnerstag mit Maria:

  • 10:00-10:30 Uhr, Kurs 413d KKZ
  • 10:30-11:00 Uhr, Kurs 423a KKZ

Kita Zwergenland Strausberg

Phillip-Müller-Str. 21A, 15344 Strausberg

Jeden Donnerstag mit Jane:

  • 8:00-8:30 Uhr, Kurs 414a
  • 8:30-9:00 Uhr, Kurs 414b
  • 10:30-11:00 Uhr, Kurs 424a KKZ

Kita Zwiebelchen Ludwigsfelde

Ernst-Thälmann-Str. 27, 14794 Ludwigsfelde

Jeden Donnerstag mit Maria:

  • 11:15-12:00 Uhr, Kurs 433 VSKZ

Integrations-Kita Sonnenschein Strausberg

A. Becker Str.12, 15344 Strausberg

Jeden Donnerstag mit Jane:

  • 9:15-9:45 Uhr, Kurs 414c
  • 9:45-10:15 Uhr, Kurs 414d

Grundschule Prötzel

Schulweg 1, 15345 Prötzel

Jeden Donnerstag mit Jane:

  • 12:35-13:20 Uhr, Kurs 434

Grundschule Am Wäldchen Strausberg

Otto-Grotewohl-Ring 39, 15344 Strausberg

Jeden Donnerstag mit Jane:

  • 13:45-14:30 Uhr, 444 SKZ

Kita Giebelspatzen Petershagen

Lessingstr. 81, 15370 Petershagen

Jeden Donnerstag mit Jane:

  • 15:00-15:30 Uhr, Kurs 454a KKZ
  • 15:30-16:00 Uhr, Kurs 454b KKZ

Kita Knirpsenstadt Petershagen

Jeden Donnerstag mit Susanne:

  • 15:00-16:00 Uhr, Kurs 451

Kita Gänseblümchen Hönow

Gänseblümchenweg 1, 15366 Hoppegarten - OT Hönow

Jeden Freitag mit Steffi:

  • 8:00-8:45 Uhr, Kurs 512a VSKZ
  • 8:45-9:15 Uhr, Kurs 512b KKZ

Kindertagesstätte Kindervilla Kiebitz Grünheide

Jeden Freitag mit Steffi:

  • 10:00-10:30 Uhr, Kurs 522a KKZ
  • 10:30-11:00 Uhr, Kurs 522b KKZ

Grundschule am Krimnicksee Senzig

Lindenstr. 22, 15754 Königs-Wusterhausen OT Senzig

Jeden Freitag mit Steffi:

  • 11:45-12:30 Uhr, Kurs 532 SKZ
  • 12:30-13:15 Uhr, Kurs 542 SKZ

Gebrüder Grimm Grundschule Hönow

Kaulsdorfer Str. 15-21, 15366 Hoppegarten-Hönow

Jeden Freitag mit Steffi:

  • 14:00-14:45 Uhr, Kurs 552 SKZ
  • 14:45-15:30 Uhr, Kurs 562 SKZ

Kita Pusteblume Teltow

Moldaustr.15/23, 14513 Teltow

Jeden Freitag mit Maria:

  • 9:00-9:30 Uhr, Kurs 513a KKZ im Haus 2
  • 9:30-10:00 Uhr, Kurs 513b KKZ im Haus 2
  • 10:10-10:40 Uhr, Kurs 513c KKZ im Haus 1
  • 10:40-11:10 Uhr, Kurs 513d KKZ im Haus 1
  • 11:10-11:40 Uhr, Kurs 513e KKZ im Haus 1

E.v. Stubenrauch Grundschule Teltow

Egerstr.10, 14513 Teltow

Jeden Freitag mit Maria:

  • 13:00-13:45 Uhr, Kurs 533 SKZ
  • 13:45-14:30 Uhr, Kurs 543 SKZ

DRK Kita Storkower Strolche

Theodor-Storm-Str. 33, 15859 Storkow

Jeden Freitag mit Jane:

  • 08:30-09:00 Uhr, Kurs 524a KKZ
  • 09:00-09:30 Uhr, Kurs 524b KKZ

Hort Würfelkids Storkow

Karl-Marx-Str.16, 15859 Storkow

Jeden Freitag mit Jane:

  • 12:45-13:45 Uhr, Kurs 534

Kita Villa Kiebitz e.V. Freienbrink

Dorfstr. 13 15537 Grünheide-OT Freienbrink

Jeden Freitag mit Steffi:

  • 10:00-10:30 Uhr, 522a KKZ
  • 10:30-11:00 Uhr, 522b KKZ

Kita Sonnenblume Teltow

Jeden Freitag mit Maria:

  • 10:30-11:00 Uhr, Kurs 523b KKZ
  • 11:00-11:30 Uhr, Kurs 523c KKZ

Kita Abenteuerland Bad Saarow

Akazienweg 4, 15526 Bad Saarow

Jeden Freitag mit Jane:

  • 14:30-15:30 Uhr, Kurs 554
  • 15:30-16:15 Uhr, Kurs 564