Die bewegte Kita

>>> lesen Sie mehr

 

Die bewegte Schule

>>> lesen Sie mehr

Stundenpläne unserer Tanzlehrerinnen

Liebe Eltern, coronabedingt sind einige Kurse vorübergehend ausgesetzt, daher kommt es zu Ausfällen oder Verschiebungen einzelner Kurse.
Wir möchten Sie bitten, sich bei Fragen zum Stundenplan mit unserem Büro unter der 030-75513752 oder unter der 0173-6244474 in Verbindung zu setzen.

Kita Villa Kunterbunt in Ludwigsfelde Genshagen

Am Schloß 20, 14974 Genshagen

Jeden Montag:

  • 08:30-09:00 Uhr, Kurs 111a KKZ
  • 9:00-9:30 Uhr, Kurs 111b KKZ

Kita Benjamin Blümchen Ludwigsfelde

Schulstr. 2a, 14974 Ludwigsfelde

Jeden Montag:

  • 09:50-10:20 Uhr, Kurs 121a KKZ
  • 10:30-11:00 Uhr, Kurs 121b KKZ

Kita Zwiebelchen Ludwigsfelde

Ernst-Thälmann-Str. 27, 14794 Ludwigsfelde

Jeden Montag:

  • 11:10-11:55 Uhr, Kurs 131 VSKZ

Grundschule Kleeblatt Ludwigsfelde

A. Saefkow-Ring 20, 14974 Ludwigsfelde

Jeden Montag:

  • 13:00-13:45 Uhr, Kurs 141 VSKZ
  • 13:50-14:35 Uhr, Kurs 151 SKZ
  • 14:40-15:25 Uhr. Kurs 161 SKZ

Hort Anne Frank Teltow

John-Schehr-Str.15, 14523 Teltow

Jeden Montag:

  • 16:00-17:00 Uhr, Kurs 171 Club

Kita Pusteblume Petershagen

Eggersdorfer Str. 19, Petershagen/Eggersdorf

Jeden Montag:

  • 08:00-08:45 Uhr, Kurs 112a VSKZ
  • 08:45-09:15 Uhr, Kurs 112b KKZ
  • 09:15-09:45 Uhr, Kurs 112c KKZ

Kita Villa Kiebitz e.V. Freienbrink

Dorfstr. 13 15537 Grünheide-OT Freienbrink

Jeden Montag:

  • 10:15-10:45 Uhr, 122a KKZ
  • 10:45-11:15 Uhr, 122b KKZ

Gerhart Hauptmann Grundschule Grünheide

An der Löcknitz, 15537 Grünheide

Jeden Montag:

  • 12:30-13:15 Uhr, Kurs 132 SKZ
  • 13:15-14:00 Uhr, Kurs 142 VSKZ

Kita Kunterbunt Grünheide

An der Löcknitz 2, 15537 Grünheide

Jeden Montag:

  • 14:15-15:00 Uhr, Kurs 152 SKZ
  • 15:15-16:00 Uhr, Kurs 162 VSKZ

DRK-Kita Am See Strausberg

Weinbergstr. 14, 15344 Strausberg

Jeden Montag:

  • 08:30-09:30 Uhr, Kurs 114 Club

Kita Juri Gagarin Strausberg

Dorrenbachstr. 3, 15344 Strausberg

Jeden Montag:

  • 10:00-10:30 Uhr, Kurs 124G Club
  • 10:30-11:30 Uhr, Kurs 124E Club

Hort Kunterbunt Strausberg

Dorrenbachstr. 3, 15344 Strausberg

Jeden Montag:

  • 12:15 - 13:00 Uhr, Kurs 134a SKZ
  • 13:30 - 14:15 Uhr, Kurs 134b SKZ
  • 16:30 - 17:30 Uhr, Kurs 154 Club

Grundschule & Hort Strausseestrolche Strausberg

Hegermühlenstr. 58, 15344 Strausberg

Jeden Montag:

  • 15:00-16:00 Uhr, Kurs 144 Club

Kindertagesstätte Märchenland Ludwigsfelde

Märkische Str. 1-3, 14974 Ludwigsfelde

Jeden Dienstag:

  • 08:15-08:45 Uhr, Kurs 211a KKZ
  • 08:50-09:20 Uhr, Kurs 211b KKZ
  • 09:25-09:55 Uhr, Kurs 211c KKZ

Kita Abenteuerland Zossen-Glienick

Jühnsdorfer Str. 16a, 15806 Zossen OT Glienick

Jeden Dienstag:

  • 10:30-11:00 Uhr, Kurs 221b KKZ
  • 11:00-11:45 Uhr, Kurs 221c VSKZ

Kita/Hort Abenteuerland

Am Sportplatz 8, 15806 Zossen OT Glienick

Jeden Dienstag:

  • 12:15-13:00 Uhr, Kurs 231 SKZ

Gebrüder Grimm Grundschule Ludwigsfelde

Ernst-Thälmann-Str.35, 14974 Ludwigsfelde

Jeden Dienstag:

  • 13:35-14:20 Uhr, Kurs 241 SKZ

DRK-Kita Löwenzahn Großbeeren

Ernst-Thälmann-Str. 8, 14979 Großbeeren

Jeden Dienstag:

  • 14:45-15:45 Uhr, Kurs 251 Club

Kita Wirbelwind Strausberg

Albin-Köbis-Ring 28, 15344 Strausberg

Jeden Dienstag:

  • 08:30 - 09:00 Uhr, Kurs 212b KKZ
  • 09:00 - 09:30 Uhr, Kurs 212c KKZ

Kita Knirpsenhausen Erkner

Hohenbinderweg 5, 15537 Erkner

Jeden Dienstag:

  • 10:00-10:30 Uhr, Kurs 222a KKZ
  • 10:30-11:00 Uhr, Kurs 222b KKZ
  • 11:00-11:30 Uhr, Kurs 222c KKZ

Hort Koboldland Erkner

Lange Str. 6, 15537 Erkner

Jeden Dienstag:

  • 12:00-13:00 Uhr, Kurs 232 Club
  • 13:00-14:00 Uhr, Kurs 242 Club
  • 14:00-15:00 Uhr, Kurs 252 Club
  • 15:00-16:00 Uhr, Kurs 262 Club

AWO Kita Marie Juchacz Wriezen

Am Schützenplatz 3, 16269 Wriezen

Jeden Dienstag:

  • 08:30-09:00 Uhr, Kurs 214b KKZ
  • 09:00-09:30 Uhr, Kurs 214c KKZ

Kita Liebe Liesel Bliesdorf

Pappelweg 5, 16269 Bliesdorf

Jeden Dienstag:

  • 10:15-10:45 Uhr, Kurs 224a KKZ
  • 10:45-11:15 Uhr, Kurs 224b KKZ

Oberland-Grundschule Neutrebbin

Hauptstr. 79,15320 Neutrebbin

Jeden Dienstag:

  • 12:10-12:55 Uhr, Kurs 234 SKZ

AWO Kita Marie Juchacz

Friedrichstr. 3, 16269 Wriezen

Jeden Dienstag:

  • 13:40-14:25 Uhr, Kurs 254 SKZ

Kita Giebelspatzen Petershagen

Lessingstr. 81, 15370 Petershagen

Jeden Dienstag:

  • 15:15-16:00 Uhr, Kurs 264 Club
  • 16:00-16:45 Uhr, Kurs 274 Club

Kita Kinderdorf Bestensee

Zeesenerstr.17, 15741 Bestensee

Jeden Mittwoch:

  • 09:00-09:30 Uhr, Kurs 311c KKZ
  • 09:30-10:00 Uhr, Kurs 311d KKZ
  • 10:00-10:30 Uhr, Kurs 321a KKZ
  • 10:30-11:00 Uhr, Kurs 321b KKZ
  • 11:00-11:30 Uhr, Kurs 321c KKZ

Hort Kinderdorf Bestensee

Goethestr. 15, 15741 Bestensee

Jeden Mittwoch:

  • 12:30-13:30 Uhr, Kurs 331 Club
  • 13:40-14:40 Uhr, Kurs 341 Club

Hort Wirbelwind Wildau

Fichtestr. 90,15745 Wildau

Jeden Mittwoch:

  • 15:30 - 16:30 Uhr, Kurs 351

Kita Ahrenshooper Spatzen Berlin

Ahrenshooper Str. 5-7, 13051 Berlin

Jeden Mittwoch:

  • 08:00-08:30 Uhr, Kurs 312a KKZ
  • 8:30-9:00 Uhr, Kurs 312b KKZ

Kita Knirpsenhausen Berlin-Marzahn

Raoul-Wallenberg-Str. 58-60, 12679 Berlin

Jeden Mittwoch:

  • 09:00-09:30 Uhr, Kurs 312c KKZ
  • 09:30-10:00 Uhr, Kurs 322a KKZ
  • 10:00-10:30 Uhr, Kurs 322b KKZ
  • 10:30-11:00 Uhr, Kurs 322c KKZ
  • 11:00-11:30 Uhr, Kurs 322d KKZ

Fred-Vogel-Campus Fredersdorf-Vogelsdorf

Tieckstr. 38, 15370 Fredersdorf-Vogelsdorf

Jeden Mittwoch:

  • 14:15-15:00 Uhr, Kurs 342 SKZ
  • 15:00-16:00 Uhr, Kurs 352 Club

Kita Rappelkiste Gosen-Neu Zittau

Berliner Str. 76, 15537 Gosen-Neu Zittau

Jeden Mittwoch:

  • 08:30-09:00 Uhr, Kurs 314a KKZ
  • 09:00-09:30 Uhr, Kurs 314b KKZ

Kita Friedrich Fröbel Spreenhagen

Artur-Becker-Ring 2, 15528 Spreenhagen

Jeden Mittwoch:

  • 10:00-10:30 Uhr, Kurs 324a KKZ
  • 10:35-11:05 Uhr, Kurs 324b KKZ
  • 11:30-12:00 Uhr, Kurs 324c KKZ
  • 12:30-13:15 Uhr, Kurs 334 SKZ
  • 13:15-14:00 Uhr, Kurs 344 SKZ

Kita Vierjahreszeiten Berlin Altglienicke

Gustelstr.20e, 12524 Berlin-Altglienicke

Jeden Mittwoch:

  • 08:30-09:00 Uhr, Kurs 313b KKZ
  • 09:00-09:30 Uhr, Kurs 313c KKZ
  • 09:30-10:00Uhr, Kurs 313d KKZ
  • 10:00-10:30 Uhr, Kurs 323a KKZ
  • 10:30-11:00 Uhr, Kurs 323b KKZ

Hort Großbärenkinder Großbeeren

Bahnhofsstr. 14, 14979 Großbeeren

Jeden Mittwoch:

  • 13:30-14:30 Uhr, Kurs 333 Club

Waldkindergarten Pätz

Fernstr. 8, 15741 Bestensee

Jeden Donnerstag:

  • 08:00-08:30 Uhr, Kurs 411a KKZ
  • 08:30-09:00 Uhr, Kurs 411b KKZ

Montessori Kinderhaus Sonnenschein Senzig

Talstr.18, 15712 Königs-Wusterhausen OT Senzig

Jeden Donnerstag:

  • 09:15-09:45 Uhr, Kurs 421a KKZ
  • 09:45-10:15 Uhr, Kurs 421b KKZ

Kita Wirbelwind Wildau

Geschwister-Scholl-Str. 12, 15745 Wildau

Jeden Donnerstag:

  • 10:45-11:15 Uhr, Kurs 421c KKZ

Grundschule Am Dorfanger Petershagen/Eggersdorf

Mittelstr. 28, 15370 Petershagen

Jeden Donnerstag:

  • 12:50-13:50 Uhr, Kurs 431 Club
  • 13:50-14:50 Uhr, Kurs 441 Club

Kneipp Kita Pfiffikus Petershagen

Mittelstr. 81, 15370 Petershagen

Jeden Donnerstag:

  • 15:00-16:00 Uhr, Kurs 451 Club

Grundschule & Hort Eggersdorf

Karl-Marx-Str.16, 15345 Eggersdorf

Jeden Donnerstag:

  • 16:30-17:30 Uhr, Kurs 461 Club
  • 17:30-18:30 Uhr, Kurs 471 Club

Kita am Markt Wildau

Marktplatz 2, 15745 Wildau

Jeden Donnerstag:

  • 08:00-08:30 Uhr, Kurs 412a KKZ
  • 08:30-09:00 Uhr, Kurs 412b KKZ
  • 09:00-09:30 Uhr, Kurs 412c KKZ
  • 09:30-10:00 Uhr, Kurs 412d KKZ
  • 10:00-10:30 Uhr, Kurs 422a KKZ
  • 10:30-11:00 Uhr, Kurs 422b KKZ
  • 11:00-11:30 Uhr, Kurs 422c KKZ

Hort Wirbelwind Wildau

Fichtestr. 90,15745 Wildau

Jeden Donnerstag:

  • 12:15-13:00 Uhr, Kurs 432 SKZ
  • 13:00-13:45 Uhr, Kurs 442 SKZ

Grundschule Am Stienitzsee Hennickendorf

Bahnhofsstr. 39, 15378 Hennickendorf

Jeden Donnerstag:

  • 14:30-15:15 Uhr, Kurs 452 SKZ
  • 15:15-16:15 Uhr, Kurs 462 Club
  • 16:30-17:30 Uhr, Kurs 472 Club

Kita Zwergenland Strausberg

Phillip-Müller-Str. 21A, 15344 Strausberg

Jeden Donnerstag:

  • 08:00-08:30 Uhr, Kurs 414a KKZ
  • 08:30-09:00 Uhr, Kurs 414b KKZ

Grundschule Prötzel

Schulweg 1, 15345 Prötzel

Jeden Donnerstag:

  • 12:35-13:20 Uhr, Kurs 434 SKZ

Grundschule Am Wäldchen Strausberg

Otto-Grotewohl-Ring 39, 15344 Strausberg

Jeden Donnerstag:

  • 13:45-14:30 Uhr, 444 SKZ

Integrations-Kita Sonnenschein Strausberg

A. Becker Str.12, 15344 Strausberg

Jeden Donnerstag:

  • 14:45-15:30 Uhr, Kurs 444b KKZ

DRK Kita Kinderdorf Brandenburg

Magdeburger Landstraße 1, 14470 Brandenburg

Jeden Donnerstag:

  • 08:45-09:15 Uhr, Kurs 413a KKZ
  • 09:15-09:45 Uhr, Kurs 413b KKZ
  • 10:00-10:30 Uhr, Kurs 423a KKZ
  • 10:30-11:00 Uhr, Kurs 423b KKZ

Kita Gänseblümchen Hönow

Gänseblümchenweg 1, 15366 Hoppegarten - OT Hönow

Jeden Freitag:

  • 08:00-08:45 Uhr, Kurs 512a VSKZ
  • 08:45-09:15 Uhr, Kurs 512b KKZ
  • 09:15-09:45 Uhr, Kurs 512c KKZ

Grundschule am Krimnicksee Senzig

Lindenstr. 22, 15754 Königs-Wusterhausen OT Senzig

Jeden Freitag:

  • 11:45-12:30 Uhr, Kurs 532 SKZ
  • 12:30-13:15 Uhr, Kurs 542 SKZ

Gebrüder Grimm Grundschule Hönow

Brandenburgische Str. 132, 15366 Hoppegarten-Hönow

Jeden Freitag:

  • 14:00-14:45 Uhr, Kurs 552 SKZ
  • 14:45-15:30 Uhr, Kurs 562 SKZ

Kita Altstadtkita Storkow

Altstadt 25, 15859 Storkow

Jeden Freitag:

  • 08:15-09:00 Uhr, 514a SKZ

DRK Kita Storkower Strolche

Theodor-Storm-Str. 33, 15859 Storkow

Jeden Freitag:

  • 09:30-10:00 Uhr, Kurs 524a KKZ
  • 10:00-10:30 Uhr, Kurs 524b KKZ

Hort Würfelkids Storkow

Karl-Marx-Str.16, 15859 Storkow

Jeden Freitag:

  • 12:15-13:15 Uhr, Kurs 534 Club

Kita Abenteuerland Bad Saarow

Akazienweg 4, 15526 Bad Saarow

Jeden Freitag:

  • 14:15-15:15 Uhr, Kurs 554 Club
  • 15:30-16:15 Uhr, Kurs 564 Club

Kita Pusteblume Teltow

Moldaustr.15/23, 14513 Teltow

Jeden Freitag:

  • 08:30-09:00 Uhr, Kurs 513a KKZ
  • 09:00-09:30 Uhr, Kurs 513b KKZ
  • 09:40-10:10 Uhr, Kurs 513c KKZ
  • 10:10-10:40 Uhr, Kurs 513d KKZ
  • 10:40-11:10 Uhr, Kurs 513e KKZ

E.v. Stubenrauch Grundschule Teltow

Egerstr.10, 14513 Teltow

Jeden Freitag:

  • 13:15-14:00 Uhr, Kurs 533 SKZ
  • 14:00-14:45 Uhr, Kurs 543 SKZ